Auction 855T, Lot # 47
Par de candiles. Siglo XX. Modelo Saturno. Elaborados en metal dorado y vidrio. Para 3 luces. Con fuste compuesto, brazos de diseño vegetal y arandelas florales. Decorados con prismas y almendrones facetados. Presentan detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 67 cm. Estimado $ 2,500-3,500